日常生活:支付宝相互宝怎么取消具体情况是什么
{日常生活:支付宝相互宝怎么取消}
阅读是很多人在生活里最爱的事件之一,欢迎走进本网站,今日小编讲给大家带来支付宝相互宝怎么取消的相关消息,感兴趣的话跟着小编一起一探究竟吧!

1、在支付宝APP首页输入相互宝搜索;2、然后点击搜索在下方显示相互宝官方;3、在相互宝的页面,左上角可以看到我的互助,点击进入; 4、点击我的互助进入之后可以点击查看计划详情,了解到我的互助分摊并退出;5、点击最下方退出互助计划的按钮;6、通过验证就可以退出相互宝了。
支付宝相互宝在很大程度上缓解了用户看病贵、看病难的问题。支付宝相互宝是一个大病互助计划,它不是一款保险产品。参与后可以获得相应的保障,保障范围包括恶性肿瘤和99种大病,能够抵挡大病风险。
取消方法:
1、首先我们可以打开手机支付宝APP,在首页搜索框输入相互宝搜索;
2、然后点击搜索在下方显示相互宝官方,点击可以进入到相互宝的页面;
3、在相互宝的页面,左上角可以看到我的互助,点击进入;
4、点击“我的互助”进入之后可以点击查看计划详情,了解到我的互助分摊并退出;
5、下拉到最下方有一个退出互助计划的按钮,点击;
6、之后是跳转到一个聊天对话框,点击我还想放弃,选择需要退出分摊的选项,继续选择狠心放弃,通过验证就可以退出相互宝了。
上一篇:世界交际渠道 世界交际软件 相关介绍
下一篇:日常生活:分钟的缩写是min还是mins相关介绍
相关热词搜索:日常生活:支付宝相互宝怎么取消具体情况是 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布