支付宝怎样注销账号 注销支付宝注意事项知识具体详情
大家好,伊人来为大家解答以上问题。支付宝怎样注销账号,注销支付宝注意事项很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

1、进入支付宝主界面后,点击底部的“我的”即可进入。
2、点击我的进入后,点击右上角的设置进入。
3、进入设置界面后,点击安全中心进入。
4、进入安全中心后,向上滑动手机屏幕。
5、将手机屏幕滑动到底部,您可以看到永久注销帐户。点击进入。
6、进入账号注销界面后,按照系统提示的步骤一步步操作,即可成功注销账号。
7、注意取消支付宝:
8、(1)注册必须超过7天:新注册的支付宝账户未激活不能注销,超过7天未激活不能注销。
9、(2)先注销子账户:所谓子账户,是指在支付宝中开通的功能,如花呗、借呗等。如果要注销支付宝,首先要注销所有子账户。
10、(3)15天内请不要使用支付宝:注销前最好不要使用支付宝账户进行转账和消费。
11、(4)没有在途业务:没有未完成的业务。比如在支付宝申请的退款还没到,或者有其他未解决的投诉。
12、(5)账户没钱:这个和银行销户一样,要求账户里没有资金。如果有,记得提前转出。
以上就是支付宝怎样注销账号方面的全部内容,如果感兴趣的话,可以收藏,也可以转发给小伙伴们哦。
上一篇:徳国栽培牙品牌 德国栽培牙品牌排名 具体内容详情!下一篇:高兴大本营fx百度云 高兴大本营fx 详细内容如下
相关热词搜索:支付宝怎样注销账号 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布