当前位置:首页 > 综合百科>正文

OPPO A1 Pro在哪里设置高清通话 它怎么设置高清通话


作者:admin  来源:网络 发布:2023-05-21 14:23:30 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/130395.html  评论:0  收藏

很多小伙伴在当今的软件App中总是会遇见各种问题让人不知道怎么办,OPPO A1 Pro支持高清通话的功能,但是很多用户觉得这个功能实用性不高,那OPPO A1 Pro在哪里设置高清通话?

OPPO A1 Pro在哪里设置高清通话?

OPPO A1 Pro高清通话无法设置,也不支持设置HD图标,它默认开启VoLTE功能并取消VoLTE开关入口,如您需要设置VoLTE功能,可以通过运营商APP进行设置,以中国联通为例:

1、打开中国联通APP,在“服务”页点击【Volte高清通话】。

2、设置【Volte高清通话】右侧的开关即可。

本文以OPPO A1 Pro为例适用于ColorOS 13系统

以上就是小编给大家带来的关于本次教程的全部内容了,希望对大家有帮助。

上一篇:2023夏至节气是几号 夏至节气是什么意思
下一篇:小满习俗:民间祭车神吃野菜

相关热词搜索:OPPO A1 Pro在哪里设置高清通话 它怎么设置高清通话 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1