当前位置:首页 > 综合百科>正文

华为mate50锁屏怎么显示步数 华为手机锁屏步数显示设置方法


作者:admin  来源:网络 发布:2023-05-23 18:47:02 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/130650.html  评论:0  收藏

华为手机的锁屏步数怎么开启,在华为手机上开启杂志锁屏就可以在锁屏的左下角,实时记录用户的步数。那么小编下面就来分享下华为mate50锁屏显示步数的开启方法,一起来看看吧。

华为mate50锁屏怎么显示步数

1、在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】。

2、点击进入【杂志锁屏】。

3、打开【开启杂志锁屏】右侧的开关。

小编提示:华为手机只有使用系统官方主题才有杂志锁屏选项,如果您在设置中没有找到此开关,建议您进入主题应用开启:主题 > 我的 > 混搭 > 锁屏样式 > 杂志锁屏 > 应用。

上一篇:LED吸顶灯坏了如何自行更换
下一篇:蓝莓榨汁会破坏花青素吗 蓝莓榨汁会破坏维生素吗

相关热词搜索:华为mate50锁屏怎么显示步数 华为手机锁屏步数显示设置方法 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1