当前位置:首页 > 综合百科>正文

红米note12pro按键音效怎么关 红米note12pro按键音效在哪关


作者:admin  来源:网络 发布:2023-05-23 18:47:15 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/130678.html  评论:0  收藏

很多小伙伴在当今的软件App中总是会遇见各种问题让人不知道怎么办,现在的智能手机不需要通过实体按键操作,直接在屏幕点击就可以使用手机功能了。那红米note12pro按键音效怎么关?一起来看看吧~

红米note12pro按键音效怎么关?

1、在手机设置菜单中点击【声音与触感】。

2、点击【更多声音设置】选项。

3、关闭【点按提示音】后面的开关即可。

本文以红米note12pro为例适用于MIUI13系统

以上就是小编给大家带来的关于本次教程的全部内容了,希望对大家有帮助。

上一篇:客厅怎么样选择水晶灯
下一篇:灯具这样选择才是正确的

相关热词搜索:红米note12pro按键音效怎么关 红米note12pro按键音效在哪关 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1