红米note12pro按键音效怎么关 红米note12pro按键音效在哪关
很多小伙伴在当今的软件App中总是会遇见各种问题让人不知道怎么办,现在的智能手机不需要通过实体按键操作,直接在屏幕点击就可以使用手机功能了。那红米note12pro按键音效怎么关?一起来看看吧~
红米note12pro按键音效怎么关?1、在手机设置菜单中点击【声音与触感】。
2、点击【更多声音设置】选项。
3、关闭【点按提示音】后面的开关即可。
本文以红米note12pro为例适用于MIUI13系统
以上就是小编给大家带来的关于本次教程的全部内容了,希望对大家有帮助。
上一篇:客厅怎么样选择水晶灯下一篇:灯具这样选择才是正确的
相关热词搜索:红米note12pro按键音效怎么关 红米note12pro按键音效在哪关 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布