当前位置:首页 > 综合百科>正文

如何同时登录两个微信 两个微信同时登录怎么设置


作者:admin  来源:网络 发布:2023-05-29 16:39:14 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/131913.html  评论:0  收藏

当今的科技发展越来越迅速,很多人对于新系统或者新App的运用总是摸不太透,今天小编就聊聊,现在的微信使用人群越来越广泛,这就导致我们加的微信好友越来越多,有些人会注册两个微信,将其中一个作为备用。那如何同时登录两个微信?

如何同时登录两个微信?

同时登录两个微信需要借助手机的应用分身/应用双开功能,苹果手机不支持此功能,只有安卓手机才支持该功能。以华为手机为例,登录两个微信方法如下:

1、在设置菜单下点击进入【应用】。

2、点击【应用分身】。

3、打开需要微信右侧的开关,在桌面就会显示两个微信图标,分别进行登录即可。

本文以华为mate50pro为例适用于Harmony OS3.0系统微信V8.0.30版本

以上就是小编给大家带来的关于本次教程的全部内容了,

上一篇:全民k歌蓝牙耳机延迟 全民k歌蓝牙耳机延迟怎么办
下一篇:百度地图停车费用在哪看 百度地图停车费用查询方法

相关热词搜索:如何同时登录两个微信 两个微信同时登录怎么设置 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1