当前位置:首页 > 综合百科>正文

qq怎么建立基友关系 怎样在qq建立基友关系


作者:admin  来源:网络 发布:2023-06-15 21:37:23 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/135333.html  评论:0  收藏

本期小编就带大家了解一下这个问题,这是很多小伙伴在寻找的教程哦,在qq中,我们可以与好友建立各种关心,那qq怎么建立基友关系呢?一起来看看吧~

qq怎么建立基友关系?

1、点击qq头像后,点击设置。

qq怎么建立基友关系 怎样在qq建立基友关系

2、点击隐私。

qq怎么建立基友关系 怎样在qq建立基友关系

3、点击亲密关系。

qq怎么建立基友关系 怎样在qq建立基友关系

4、点击基友下方的邀请,选择好友,等待对方同意即可绑定关系。

qq怎么建立基友关系 怎样在qq建立基友关系

qq怎么建立基友关系 怎样在qq建立基友关系

本文以小米13为例适用于MIUI14系统qq v8.9.28版本

上一篇:ipad pro有指纹解锁吗 ipad pro支持指纹解锁吗
下一篇:facetime国行不能关摄像头 facetime怎么关闭摄像头

相关热词搜索:qq怎么建立基友关系 怎样在qq建立基友关系 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1