当前位置:首页 > 综合百科>正文

iPad分屏功能在哪里 如何使用ipad分屏


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:42 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4491.html  评论:0  收藏

ipad是许多人喜欢使用的平板电脑品牌,在使用时可能会遇到许多问题。本次给大家介绍如何使用ipad分屏功能,快来看看吧。

打开任意应用,进入应用的界面。

从屏幕底部向上轻扫,打开程序坞。

轻触第二个应用,拖动到屏幕上即可。

上一篇:win11用户账号控制 则么取消用户账号控制
下一篇:如何调节笔记本的亮度 有什么办法可以调节笔记本电脑亮度

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1