当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机隔空投送怎么打开 iPhone隔空投送开启方法


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:43 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4506.html  评论:0  收藏

隔空投送是非常好用的一个功能,虽然类似于蓝牙但是比蓝牙要更加全面,并且不需要链接对方的手机就可以轻松的进行投送,很多用户都想要知道手机隔空投送怎么打开,下面就给大家介绍一下手机隔空投送打开教程。

1、以下以苹果手机为例,首先需要打开我们蓝牙功能,然后点击【设置】进入到自己的手机设置界面中;

2、在设置界面中找到【通用】功能,进入其中;

3、在其功能界面中就可以看到【隔空投送】功能,点击进入;

4、在其中就可以看到隔空投送可以设置不同的接送和投送目标,我们选择【所有人】就可以;

5、打开之后我们需要在相册中随意的找一张想要隔空投送给别人的图片,点击进入到图片中;

6、在图片界面中,我们点击左下角的【分享】按钮,就会弹出分享界面;

7、我们选择其中的【隔空投送】就可以进入到投送界面中;

8、在投送界面中,我们点击想要投送的目标就可以了。

上一篇:NFC手机怎么复制门禁卡
下一篇:realme是什么牌子

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1