当前位置:首页 > 综合百科>正文

如何将手机画面投屏到电视上


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:43 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4508.html  评论:0  收藏

在手机的设置中,使用手机投屏功能,即可投屏内容到电视中,具体的操作步骤如下:

华为投屏方式

1点击更多连接

在华为手机的设置中,找到更多连接选项,点击它。

2点击手机投屏

在新界面中,找到手机投屏选项,点击它进入新界面。

3开启滑块

在新界面中,点击无线投屏右侧的滑块,即可投屏到电视。

END

小米投屏方式

1点击连接与共享

在小米手机的设置中,找到连接与共享选项,点击它。

2点击投屏

在新界面中,找到投屏选项,点击它进入新界面。

3开启滑块

在新界面中,点击打开投屏右侧的滑块,即可投屏到电视。

END

苹果投屏方式

1点击通用

在苹果手机的设置中,找到通用选项,点击它进入新界面。

2点击隔空播放

在新界面中,找到隔空播放与接力选项,点击它。

3点击自动隔空播放

在新界面里,点击自动隔空播放至电视,即可投屏到电视。

上一篇:realme是什么牌子
下一篇:电脑开机屏幕显示无信号然后黑屏怎么办

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1