当前位置:首页 > 综合百科>正文

微信怎么看没保存的群


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:54 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4677.html  评论:0  收藏

1、打开“微信”点击“发起群聊”查看群。

2、点击“选择一个群”,出现所加入的群。

3、点击页面下方“通讯录”。

4、找到与自己同在一个群的好友,找到对方详细资料。

5、点击“更多信息”,可看到自己与对方的共同群聊数量 。

6、点击“共同群聊”,就能找到自己与对方所在的群。

上一篇:vivo手机正常寿命
下一篇:稳定器使用技巧

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1