手机怎么用蓝牙
1、首先打开自己的手机,在手机的桌面上找到设置并且点击【设置】。
2、进入设置页面以后,在蓝牙中将蓝牙按钮打开。
3、然后进入到图库,在图库中点击多图浏览模式。
4、进入到多图模式以后,在手机的下方点击【分享】。
5、进入到分享页面以后,我们选择【蓝牙】就可以将文件发送给别人了。
6、选择好蓝牙发送后,这时候需要与接收文件的人进行配对。
7、选择好配对的设备,在弹出来的页面点击【配对】,等待别人也同意配对后就可以互传文件。
上一篇:如何发朋友圈文字下一篇:欧普手机耗电快怎么办
1、首先打开自己的手机,在手机的桌面上找到设置并且点击【设置】。
2、进入设置页面以后,在蓝牙中将蓝牙按钮打开。
3、然后进入到图库,在图库中点击多图浏览模式。
4、进入到多图模式以后,在手机的下方点击【分享】。
5、进入到分享页面以后,我们选择【蓝牙】就可以将文件发送给别人了。
6、选择好蓝牙发送后,这时候需要与接收文件的人进行配对。
7、选择好配对的设备,在弹出来的页面点击【配对】,等待别人也同意配对后就可以互传文件。
上一篇:如何发朋友圈文字
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1