成长守护平台解除实名
演示机型:华为P40 系统版本:EMUI 11.0.0 APP版本:QQv8.5.5.5105
以华为P40、EMUI11、QQv8.5.5.5105为例。
1、在手机上登陆了手机QQ之后,点击手机QQ页面右上方的 + 号,点 加好友/群 。
2、输入成长守护平台,点下面的:找公众号:成长守护平台。
3、点击之后进入下面图的界面,然后选择:成长守护平台,点击进去。
4、点击加关注。
5、点击右下角的 帮助 ,选择 实名认证查询 。
6、进入 健康系统查询 ,点修改实名认证。
7、输入要改修的 姓名 和 身份证号 ,点击 提交 ,即可。
上一篇:如何隐藏ip地址下一篇:路由器密码是多少