当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机网速慢怎么回事


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:04 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4829.html  评论:0  收藏

(1)在手机的主菜单找到“设置”,点击进入。

(2)进入设置界面后,找到“移动网络”,点击进入“移动网络设置”,选择“网络模式”。

(3)在弹出的首选网络模式对话框里,选择第一项“4G/3G/2G”。当你连通移动数据后,在手机界面发现标签由原来的3G变成了4G,说明设置成功。

2、方案二:

(1)打开手机的设置界面,在网络和连接中找到【双卡和移动网络】并打开,随后用户选择一张开通流量的手机卡进入SIM卡信息,此时用户再选择【接入点名称(APN)】,在“APN”设置界面下方有个“+”号,点击新建APN。

(2)随后进入“新建接入点”界面,用户在【APN设置】里输入“CMETS”,然后下拉找到MCC和MNC,确认这两项的值分别为“460”、“01”。这样用户就完成修改DNS服务器地址,此时用户使用手机就会发现网速有所加快。

3、方案三:

iOS用户也可以采用这种方法,具体操作步骤是:首先在手机设置的界面选择【无线局域网】,再点击已经连的WiFi名称后的感叹号,此时进入【配置DNS】界面,用户选择【手动】,然后点击【添加服务器】最后输入服务器“114.114.114.114”,再保存即可。

上一篇:商品拍摄的构图技巧有哪些
下一篇:平板强制关机按哪里

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1