当前位置:首页 > 综合百科>正文

怎么可以查看微信删除的聊天记录


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:06 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4872.html  评论:0  收藏

1、聊天记录删除了在微信中是看不到的,这时候需要使用专业的软件进行数据的恢复。

2、打开软件,然后找到“通过iTunes备份恢复”,在这下面可以看到最近的聊天记录更新情况。

3、找到想恢复的聊天记录的时间段,找到后方的“选定”,点击“选定”。

4、点击进入到“可恢复数据”,这里可以看到很多可以恢复数据的图标,找到“微信”的图标,并点击。

5、这时软件会对微信中的聊天记录和信息等进行扫描分析,这个扫描的过程可能需要几分钟时间。

6、扫描结束后就可以看到微信聊天记录了,这里可以看到两种颜色的文字,一种是红色的代表“删除的聊天”,一种是黑色的代表“存在的聊天”。点击自己想查看的删除的聊天即可看到聊天记录了。

上一篇:怎么样在手机录发货的单子
下一篇:手机qq下载的文件在哪个文件夹

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1