当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机更新id设置怎么回事


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:08 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4902.html  评论:0  收藏

1、首先打开手机中的“ 设置 ”,你会发现图标上面有一个红点提示。

2、进入设置之后,点击“ 更新Apple ID设置 ”(后面有红点说明需要更新)。

3、接下来点击“ 继续 ”。

4、然后就会需要输入Apple ID的密码,点击“ 登陆 ”,需要等待30秒左右验证。

5、此时,系统会提示你的账户由于安全原因被锁定,我们点击“ 解锁账户 ”进行解锁。

6、接下来就输入你的Apple ID账户,点击“ 下一步 ”。

7、进入解锁选项,有两种方式可以选择,一种是通过电子邮件解锁,二种是通过回答安全提示问题解锁。选择完之后按提示输入之后即可解锁账户了。

8、最后回到设置界面,你会发现“ 更新Apple ID设置 ”的提示和红点已经消失了。

上一篇:cad标注怎么设置
下一篇:燃气热水器维修教程

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1