当前位置:首页 > 综合百科>正文

怎么屏蔽垃圾短信


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:13 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4981.html  评论:0  收藏

1、解锁手机,点击进入“短信”,点击主页面右上角齿轮样式的“设置”图标。打开骚扰拦截后边的开关,变成蓝色即是打开。选择短信拦截,可以选择智能拦截陌生人的短信。

2、还可以设置智能拦截通知短信和彩信,此部分根据自己的需要自行选择设置即可。还可以在下方的关键词设置中选择输入拦截关键词,自动拦截出现以上关键词的陌生人短信。

3、点击下方的“添加”,根据自己的需要自行输入拦截的关键词,输入完毕后点击“保存”即可。

上一篇:c盘红了怎么解决
下一篇:苹果能不能用拍一拍功能

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1