当前位置:首页 > 综合百科>正文

华为扫描照片教程


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:14 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4988.html  评论:0  收藏

1、进入华为手机主界面,从上往下滑动。页面弹出选项,点击扫描文件。

2、首次使用扫描文件功能,需要登录邮箱。

3、登录邮箱成功之后,自动跳转到扫描界面。把手机摄像头对准文件,点击一下屏幕中间,即可完成扫描。

4、扫描完成后,点击图片。

5、图片的边框会出现粗线条,拉动线条对准边框。

6、调整好图片的边框后,点击右下角的保存图片。

7、页面弹出已保存到系统相册,在相册里面就可以看到扫描完成的图片或文件了。

上一篇:微信支付限制解除需要多久
下一篇:手机怎么恢复出厂设置

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1