当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果耳机怎么配对


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:16 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5019.html  评论:0  收藏

1、在拿到AirPods后,首先需要做的便是让它与自己的iPhone进行配对了。首先请解锁你点亮并解锁你的iPhone手机,然后开启AirPods的上盖,它们之间便可以完成自动配对。

2、值得注意的是,想要让你的设备与AirPods自动完成配对的话,需要设备更新到最新的系统。比如iPhone需要iOS10或更高的系统版本才可以兼容。

3、此外,如果你有多款苹果设备,比如iPhone、iPad、Mac等,只要你使用了iCloud 账号在设备上登录,AirPods只需要配对一次,便能直接在其它设备上使用了。在个人的Mac上也是可以直接连接 AirPods 的。

4、当然,对于Apple Watch的小伙伴,同样也是可以使用AirPods的。在苹果手表上的也是可以选择切换到AirPods的。

上一篇:手机摄影如何拍出高级感
下一篇:手机换号码绑定的东西怎么办

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1