当前位置:首页 > 综合百科>正文

怎样恢复手机删掉的数据


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:17 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5040.html  评论:0  收藏

1、打开软件,选择上面的“Office文件恢复”选项。

2、接着在弹出的小窗口上选择要恢复的文件类型。

3、软件对手机进行扫描之后,会显示扫描出的文件数量。

4、然后从扫描出的文件中,勾选中你需要恢复的文件,选好之后点击“恢复”。

5、恢复成功之后,软件会提示你已恢复文件所存放的路径。

6、它不仅可以恢复被删除的文件,还可以恢复图片、手机联系人、微信、QQ等多种数据,根据自己的需要去进行恢复,恢复的方法类似,根据提示去操作就可以了。

上一篇:怎样消除打字发出的声音
下一篇:路由器管理员密码

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1