当前位置:首页 > 综合百科>正文

咋样下载苹果手机照片


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:19 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5071.html  评论:0  收藏

1、如果电脑是win8以上,系统里有“照片”应用。用数据线把手机连接到电脑上。

2、在电脑上依次点击:开始~照片(指应用)~右上角“导入”~从USB设备~提示“正在寻找新的照片和视频”

3、选择“Apple iPhone ~默认“全部勾选”(指手机里的照片和视频)~可以点击“取消全选”

4、导入选定项目。

上一篇:给电脑还原系统步骤
下一篇:手机发烫如何迅速降温

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1