当前位置:首页 > 综合百科>正文

红米note7息屏显示时间


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:21 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5097.html  评论:0  收藏

1、在手机中找到【设置】,一般是白色的齿轮图标,然后点击进入。

2、在设置界面,点击下方的【显示】,然后在【显示】界面中可以看到【熄屏预览】功能。

3、点击【熄屏预览】界面中的【熄屏预览】选项,然后就可以在熄屏时始终展示时间、日期、通知等信息。点击后面开关按钮,变蓝色即使开启成功。

上一篇:140厘米等于多少英寸
下一篇:qq牧场怎么玩

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1