当前位置:首页 > 综合百科>正文

微信零钱转银行卡做法


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:23 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5132.html  评论:0  收藏

1、打开手机微信,进入微信首页,点击页面下方的“我”,进入微信“我”的页面。

2、进入我的页面后,点击“钱包”一栏,进入我的钱包页面。

3、在我的钱包页面中,点击“零钱”,进入我的零钱页面。

4、进入我的零钱页面后,页面会显示我们微信零钱总共有多少钱,点击金额下方的“提现”。

5、进入零钱提现页面,核对我们要把钱提进去的银行卡号,卡号核对好后,输入提现金额。

6、提现的金额和提现到账的银行卡号核对无误后,点击页面下方的“提现”。

7、这时进入提现确认页面,零钱提现微信是要收取手续费的,确认后,输入微信的支付密码,然后等待提现到账即可。

上一篇:手机主板坏了有什么症状
下一篇:佳能m50怎么调光圈

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1