当前位置:首页 > 综合百科>正文

如何解除微信授权


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:24 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5145.html  评论:0  收藏

1、打开微信,点右下方的【我】,在【我】这个页面里点击【设置】选择【隐私】点击【授权管理】就可看到之前授权的应用,点击【管理】选择你想取消授权的应用,点它前面的减号,就可以删除授权了。

2、另外,还可以在不删除授权的情况下关闭朋友关系,这样朋友们将不会在该应用中看到你的相关动态。方法是在【授权管理】直接点击某个应用,将朋友关系的开关关掉。

3、以上是微信授权的应用怎么取消的说明。

上一篇:手机视频怎么截取照片
下一篇:小霸王游戏机怎么玩

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1