iPhone手机收不到彩信
1、先要跟运营商确认你的手机话费是否充足,如果没有话费的话是无法接收彩信的,需要交电话费。
2、检查手机的蜂窝移动网络有没有打开,只有在蜂窝移动网络开启的情况下才能顺利接收彩信。
3、可能是手机设置的问题,在你的iPhone中找到设置并打开手机【设置】菜单,进入设置选项后找到【信息】并且点击打开。接着只要把【收发彩信】选项开启,这样就能正常接收到彩信了。
上一篇:笔记本电脑的蓝牙功能在哪里打开下一篇:苹果内存怎么清理
1、先要跟运营商确认你的手机话费是否充足,如果没有话费的话是无法接收彩信的,需要交电话费。
2、检查手机的蜂窝移动网络有没有打开,只有在蜂窝移动网络开启的情况下才能顺利接收彩信。
3、可能是手机设置的问题,在你的iPhone中找到设置并打开手机【设置】菜单,进入设置选项后找到【信息】并且点击打开。接着只要把【收发彩信】选项开启,这样就能正常接收到彩信了。
上一篇:笔记本电脑的蓝牙功能在哪里打开
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1