当前位置:首页 > 综合百科>正文

三星手机截屏怎么截


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:37 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5341.html  评论:0  收藏

1、普通截屏

这种方式相信大家都是比较了解的,在平时的使用中,这个方法也是比较多的,那就是按住【Home】键和电源键,通过这种方式截图是比较多人的选择。

2、状态栏截图

当我们下滑唤出手机通知栏时,手机上方也有一行状态栏,下拉手机状态栏,我们就可以在里面找到【截取屏幕】的功能,点击一下,我们就可以轻松完成三星手机截图了。

3、手掌滑动截屏

在三星手机中,我们还可以通过手掌滑动屏幕的方式来实现手机截图的操作,不过前提是我们要打开【手掌滑动截屏】。打开也是很简单的,我们只需要在【设置】中的【高级功能】中打开【手掌滑动截屏】即可。

4、智能截屏

在三星手机中还有一个非常好用的截屏方式,那就是【智能截屏】功能,打开以后,我们在使用普通截屏后,下方就会出现截屏的功能选项,我们就可以选择长截屏、涂鸦、裁剪等等的功能。打开方式也是非常简单的,我们同样在手机中的【设置】-【高级功能】中,选择打开【智能截屏】即可。

上一篇:cad文件大卡顿怎么解决
下一篇:手机怎么把视频转换成音频

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1