当前位置:首页 > 综合百科>正文

华为怎么截图屏幕


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:45 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5477.html  评论:0  收藏

1、快捷键截屏。在自己想要保留的页面时,同时按住开关机键和音量键(-),即可实现截屏,保留想要的记录。

2、截屏选项。在想要保留的页面上,顶端下滑,点击【截屏】,即可实现快速截屏。

3、指关节截屏。对升级到EMUI 8.0版本的华为手机用户来说,附带了最新的截屏方式—指关节截屏。从手机主屏幕,点击【设置】-【智能辅助】-【手势控制】-【智能截屏】。点击【智能截屏】开启智能截屏功能。使用指关节用力敲击,双击可截取全屏。如果敲击并绘制封闭图案,则会截取所选屏幕。而使用指关节用力敲击后画字母S启动滚动截屏。

上一篇:soul怎么发匿名帖子
下一篇:苹果手机怎么下载抖音

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1