当前位置:首页 > 综合百科>正文

华为截图快捷键


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:46 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5486.html  评论:0  收藏

1、通过快捷开关截屏:

非锁屏界面下,下拉通知栏,点击“开关>截屏”,系统自动截图并保存。

2、通过手机按键截屏:

同时按住音量下键和电源键约2秒,系统自动截图并保存。手机上的任何界面都能够截取,包括锁屏界面。

3、对升级到EMUI8.0版本的华为手机用户来说,附带了最新的截屏方式—指关节截屏。

从手机主屏幕,点击【设置】-【智能辅助】-【手势控制】-【智能截屏】。点击【智能截屏】开启智能截屏功能。

使用指关节用力敲击,双击可截取全屏。如果敲击并绘制封闭图案,则会截取所选屏幕。

而使用指关节用力敲击后画字母S启动滚动截屏。

上一篇:苹果手表开不了机怎么办
下一篇:网页安全警告怎么解除

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1