当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果微信通知不显示内容怎么设置


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:56 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5645.html  评论:0  收藏

2、点击“新消息通知”。

3、找到“通知显示消息详情”,关闭此选项即可不显示内容。

微信使用小技巧

1、取消正在进行的语音发送:当你按住了语音,但又不想发布的时候,只需手指不要放开,向上滑动即可取消发送。

2、发布纯文字微信:点击朋友圈,长按右上角的发布按钮,就可以发布文字微信。

3、扫描自己手机上的二维码:把手机上的二维码传送到另一部手机上,然后扫描另一部手机即可。

4、隐藏已发布微信的图片:进入隐藏图片的微信里,点击右上角,设为私密照片即可

上一篇:怎么知道自己苹果电话被别人共享
下一篇:c语言保留两位小数怎么保留

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1