怎样删除聊天记录
1、首先,登录QQ之后,点击主面板左下角的三个横线,在出现的菜单中,点击设置选项。在系统设置下,点击上方的安全设置选项。在安全设置下面,找到中间的消息记录。退出QQ时,不询问,自动删除所有消息记录。
2、首先,登录QQ后,点击左上角的头像。出现的菜单中,点击左下角的设置选项。在设置中,点击聊天记录选项。在聊天记录下,有三项,点击第二项,清空所有聊天记录。在底部出现的菜单中,点击红色的清空所有聊天记录。
上一篇:aosp是什么系统下一篇:高德地图高速优先怎么设置
1、首先,登录QQ之后,点击主面板左下角的三个横线,在出现的菜单中,点击设置选项。在系统设置下,点击上方的安全设置选项。在安全设置下面,找到中间的消息记录。退出QQ时,不询问,自动删除所有消息记录。
2、首先,登录QQ后,点击左上角的头像。出现的菜单中,点击左下角的设置选项。在设置中,点击聊天记录选项。在聊天记录下,有三项,点击第二项,清空所有聊天记录。在底部出现的菜单中,点击红色的清空所有聊天记录。
上一篇:aosp是什么系统
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1