支付宝免密设置在哪儿
1、首先登陆客户端,进入主界面后,点击财富。
2、然后点击右上角的标志-更多-打开。
3、在更多项下点击支付设置。
4、然后在支付设置下,打开免密支付按钮。
5、轻点小额免密支付按钮。
6、接着是设定额度,在此额度内可以免密码支付。
7、最后输入支付密码验证,点击确定保存设置。此时免密支付的设置就完成了。
8、免密支付是很方便了,但是也要注意安全啊,额度尽量不要设置过高,且注意手机不要遗失。
上一篇:ios14怎么设置空白桌面下一篇:win10系统有网络打不开网页
1、首先登陆客户端,进入主界面后,点击财富。
2、然后点击右上角的标志-更多-打开。
3、在更多项下点击支付设置。
4、然后在支付设置下,打开免密支付按钮。
5、轻点小额免密支付按钮。
6、接着是设定额度,在此额度内可以免密码支付。
7、最后输入支付密码验证,点击确定保存设置。此时免密支付的设置就完成了。
8、免密支付是很方便了,但是也要注意安全啊,额度尽量不要设置过高,且注意手机不要遗失。
上一篇:ios14怎么设置空白桌面
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1