当前位置:首页 > 综合百科>正文

安卓手机定位功能在哪开


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:09 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5850.html  评论:0  收藏

以华为P40、EMUI11为例。

1、首先打开自己的手机,然后找到设置图标,点击进入。

2、进入设置的界面之后,找到并点击高级设置选项。

3、然后进入高级选项的界面之后,找到并点击定位服务。

4、然后进入定位服务界面,点击仅使用gps选项进行勾选即可开启。

上一篇:空调自清洁可以中断吗
下一篇:网卡mac地址怎么查

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1