当前位置:首页 > 综合百科>正文

微信密码怎么改新密码


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:11 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5876.html  评论:0  收藏

1、登陆个人微信帐号,并点击右下角的:我--设置,进入个人微信设置窗口内进行下一步的操作。

2、点击后进入如下窗口,按照提示可以点击窗口中的:帐号与安全,点击它进入另一个页面内去下一步的设置。

3、点击后进入如下窗口,在此窗口中找到并点击:微信密码 按钮,点击它进行微信密码修改与更换页面内。

4、如果知道旧密码的情况下想要更换新微信密码,这时可以直接在此窗口中输入旧密码、新密码,完成后再点击右上角的:完成 按钮进行修改保存操作。

5、如果不知道旧密码的情况下,这时可以拉动上一步页面向下,在下方会看到有一个:忘记原密码?点击它进行找回并重置新密码。

6、点击后会弹出一个小窗口,再按照提示进行查看信息后再点击右下角的:发送 按钮进行发送消息并接收验证码,进入下一步的微信新密码设置。

7、点击后进入如下窗口,按照提示接收并输入此微信绑定的手机验证码,完成后再点击下方的:下一步,进入修改密码窗口内。

上一篇:平板电脑怎么上网
下一篇:表格里的段落怎么设置行距

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1