当前位置:首页 > 综合百科>正文

ipad怎么隐藏整个相册


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:15 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5941.html  评论:0  收藏

演示机型:iPad Pro2018 系统版本:iOS14.4.1

进入相册的“照片”中,选择一张需要隐藏的图片,长按此照片,会出现两个选项,选择“隐藏”选项。

选择“隐藏照片”选项,这张图片就从相册中消失了,将整本相册像这样依次操作即可。

iPad:苹果iPad是由英国出生的设计主管乔纳森·伊夫(Jonathan Ive,或译为乔纳森·艾维)领导的团队设计的,这个圆滑、超薄的产品反映出了伊夫对德国天才设计师Dieter Rams的崇敬之情。

iPad是由苹果公司于2010年开始发布的平板电脑系列,定位介于苹果的智能手机iPhone和笔记本电脑产品之间,(屏幕中有4个虚拟程序固定栏)与iPhone布局一样,提供浏览网站、收发电子邮件、观看电子书、播放音频或视频、玩游戏等功能。

上一篇:wps首页不显示页码怎么设置
下一篇:控制面板卸载不了ps

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1