当前位置:首页 > 综合百科>正文

iqooz6怎么设置来电闪光 设置来电闪光教程


作者:admin  来源:网络 发布:2023-06-11 12:37:47 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/134478.html  评论:0  收藏

日常生活中,我们总会遇到各种各样的难题,关于这个问题小编带来了教程,手机的来电闪光灯有很多人都喜欢,只要开启了手机有电话打进来就会闪光。那iqooz6怎么设置来电闪光?一起来看看吧~

iqooz6怎么设置来电闪光?

1、打开手机设置,点击【快捷与辅助】选项。

iqooz6怎么设置来电闪光 设置来电闪光教程

2、点击【闪光灯提醒】选项。

iqooz6怎么设置来电闪光 设置来电闪光教程

3、将【来电】右侧的开关开启即可。

iqooz6怎么设置来电闪光 设置来电闪光教程

本文以iqooz6为例适用于OriginOS Ocean系统

上一篇:oppowatch3可以打电话吗 oppowatch3能打电话吗
下一篇:iqooz6怎么设置高耗电提醒 高耗电提醒在哪里

相关热词搜索:iqooz6怎么设置来电闪光 设置来电闪光教程 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1