当前位置:首页 > 综合百科>正文

钉钉人脸识别打卡在哪里 钉钉怎么取消人脸打卡


作者:admin  来源:网络 发布:2023-06-11 12:41:40 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/134506.html  评论:0  收藏

在这款软件当中,可以根据需求来设置打卡方式,近期咨询小编最多的就是怎么开启和取消验证人脸打卡,这个功能的使用需要到考勤选项中进行设置操作,针对这个问题,本期的内容,小编就来和广大用户分享详细操作步骤,希望能够给大伙带来帮助。

钉钉开启/取消验证人脸打卡方法:

1、管理员在【手机钉钉】-【工作】-【考勤打卡】。

钉钉人脸识别打卡在哪里 钉钉怎么取消人脸打卡

2、【设置】-【安全设置】这里开启/关闭。

钉钉人脸识别打卡在哪里 钉钉怎么取消人脸打卡

更多相关内容,请关注或收藏本站,小编将持续为你更新。

上一篇:iphone怎么打√和x 怎么打特殊符号
下一篇:温州避暑的好地方有哪些 15个避暑旅游胜地

相关热词搜索:钉钉人脸识别打卡在哪里 钉钉怎么取消人脸打卡 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1