当前位置:首页 > 综合百科>正文

华为手机的云相册在哪里


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:46 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4548.html  评论:0  收藏

2、再点“立即开启”。

3、开启云相册后默认会有分别名为“相机”“屏幕截图”和“家庭共享”的三个相册。若是不想将照片传入这三个相册,可以点击下方的“新建”,新建一个云相册。

4、新建好后马上可以在图库中选择要上传到此相册的图片。选择好后点击右上角的√。

5、这样我们就成功上传了这几张图到云相册了,还想继续上传其他图片可以点击下方的“添加图片”,再在图库中进行选择。

6、当我们要下载云相册的图片的时候就长按相册处,选择下载即可。删除相册和重命名也可以在这里进行。

上一篇:网页广告弹窗怎么屏蔽
下一篇:芝麻分比较低怎么办

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1