当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机微信聊天记录删除了怎么恢复


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:46 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4554.html  评论:0  收藏

1、第一步、下载恢复软件,软件支持windows和mac系统,请下载相应的版本。下载之后安装运行。把手机连接到电脑,如果手机是第一次连接电脑,那么手机会跳出【是否信任该电脑】窗口,这里点击【信任】。

2、第二步、成功连接手机后,界面提示【设备已连接】,如果手机连接不成功,可以尝试换个数据线或者安装相关驱动。手机正确连接到电脑后,点击【开始】进入数据恢复模式。

3、第三步、在数据恢复模式,找到【微信聊天记录】图标,并点击。点击图标之后,软件进入聊天记录的扫描和分析阶段。分析的时间长短根据微信聊天记录的数据量的大小而定,一般为5-10分钟,请耐心等待。

4、第四步、扫描完成后,软件进入微信聊天记录的预览界面。在这个界面,我们可以看到软件扫描出的微信聊天记录(其中黑色为未删除的记录,橙色为已删除的记录)。如果想把微信聊天记录导出到电脑上,选中需要恢复的微信聊天记录,点击右下角的【恢复到电脑】,就可以把选中的微信聊天记录恢复到电脑查看了。

上一篇:如何检查网站死链
下一篇:vivo手机卡顿解决方法

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1