当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机如何打开zip压缩文件


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:47 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4563.html  评论:0  收藏

以iphone12,ios14,微信8.0.2为例。

1、在微信中点击收到的压缩文件,选择 用其他应用打开 。

2、选择拷贝到 我的文件夹 。

3、在 我的文件夹 里点击刚才拷贝的压缩文件,自动解压即可进行查看。

经过压缩软件压缩的文件叫压缩文件,压缩的原理是把文件的二进制代码压缩,把相邻的0,1代码减少,比如有000000,可以把它变成6个0 的写法60,来减少该文件的空间。压缩文件的基本原理是查找文件内的重复字节,并建立一个相同字节的词典文件,并用一个代码表示,比如在文件里有几处有一个相同的词中华人民共和国用一个代码表示并写入词典文件,这样就可以达到缩小文件的目的。

上一篇:word页脚页码怎么设置
下一篇:rtf是什么格式的文件怎么转成word

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1