当前位置:首页 > 综合百科>正文

opporeno5手机nfc功能在哪里


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:47 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4570.html  评论:0  收藏

演示机型:oppo reno5 系统版本:ColorOS 11

1、打开手机桌面,找到 设置 图标,并点击进入。

2、进入 设置 页面后,向下滑动页面,找到 设备连接 ,点击进入。

3、在 设备连接 页面中,就可以看到 NFC 选项,此时是关闭状态,如果需要打开,点击 NFC 选项。

4、在 NFC 页面中,点击 允许手机在接触其他设备时交换数据 按钮。

5、开启NFC后,手机页面最上端就会有一个NFC图标出现。

OPPO手机使用小技巧:1、防止流量偷跑:打开OPPO手机的设置选项,点击双卡与移动网络,在下方的选项中点击每日流量限额与提醒,之后开启这个功能。开启之后可以选择自己每日的需要限额的流量大小,只要一天的流量达到限额就会自动关闭移动网络,防止流量偷跑造成大额的流量费用。

2、无形解锁:打开OPPO手机的设置选项,点击指纹与密码,在下方的选项中将显示图案关闭,这样就开启了无形解锁的功能,之后在使用图案解锁的时候只会显示九个点,而不会显示解锁轨迹,是不是很安全呢。

3、快速拼图:首先打开OPPO的相册,选择两张或者以上的图片或者照片,之后选择下方的拼图选项,选择需要拼图的模式,之后进行保存就完成了。完成后的拼图会保存在相册的拼图类目当中,查找十分方便。

上一篇:ppt如何做图片自动播放
下一篇:网络1x是怎么回事

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1