苹果手机怎样显示电池百分比
1、首先点击打开 iPhone 的“设置”图标。
2、然后在设置列表里找到“通用”,点击进入。
3、接下来在通用选项中找到“用量”,点击进入。
4、在用量列表中找到“电池百分比”。
5、用手指点击右边的开关,将其打开。这时打开状态显示为蓝色,此时可以看到 iPhone上方状态栏中电量图形右边已经出现了百分比显示了。
上一篇:苹果手机怎么恢复微信聊天记录下一篇:vivo充电是哪个标志
1、首先点击打开 iPhone 的“设置”图标。
2、然后在设置列表里找到“通用”,点击进入。
3、接下来在通用选项中找到“用量”,点击进入。
4、在用量列表中找到“电池百分比”。
5、用手指点击右边的开关,将其打开。这时打开状态显示为蓝色,此时可以看到 iPhone上方状态栏中电量图形右边已经出现了百分比显示了。
上一篇:苹果手机怎么恢复微信聊天记录
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1