当前位置:首页 > 综合百科>正文

三星手机录音功能在哪


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:53 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4661.html  评论:0  收藏

演示机型:三星Galaxy S21 系统版本:Android 11

1、开始,先在手机的桌面上找到应用程序 应用程序 图标,点击进入新的操作界面。

2、然后,进入到应用程序的操作界面后,找到 录音机 选项,点击打开。

3、进入到录音机的操作界面后,找到红色圆点的图标选项,点击打开,开始录音。

4、点击右下方的 停止 图标选项,即可结束录音。

录音是指将声音转为模拟讯号或机械记录的过程。数字录音是指将模拟信号经由AD转换器将类比(analogy)取样成数字(digital)记录到数字储存装置再由,数字转换回模拟信号的过程,录音的质量受取样频率和取样分辨率影响。

上一篇:空调p7最简单的处理方法
下一篇:投影不能投全怎么解决

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1