当前位置:首页 > 综合百科>正文

ios14桌面布局图片怎么设置


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:55 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4685.html  评论:0  收藏

演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14

1、打开你的iPhone,长按手机桌面空白处。

2、这时会进入到编辑界面,点击右上角的 + 号图标,添加相册小组件。

3、添加完成后,我们打开手机相册,然后点击 为你推荐 。

4、点开一张大照片进入,然后点击右上角的 编辑 。

5、进入编辑界面后,下边会出现 封面 选项,点进去修改,然后将你想要放在桌面上的照片设置好即可。

苹果手机使用小技巧:

1、计算器妙用:iPhone手机里的计算机,平时都是用来进行一些简单的加减乘除。只要将计算机横向过来,就能开启科学计算器,一些方程式、解根号等复杂运算,也能在这里搞定。

2、快捷拍照录视频:拍照、录视频的时候,经常会因为需要打开手机,再打开相机进行拍摄的话,错失美好的瞬间。其实你可能还不知道拍照、录制视频还有快捷键,这个快捷键就是常见的音量键,提前在相机的设置里设置好,就能使用音量键控制拍照、拍视频了。

3、语音备忘录降噪:iPhone手机用户都知道语音备忘录很好用,但有时候如果环境嘈杂一点,录制的音频听不清。其实,你只要点击音频文件魔法棒图标,就能一键降噪,音频清晰不少。

4、音频(语音)整理成文字:上面说到了语音备忘录里的音频文件可以降噪,这里再来说下音频文件的整理。因为工作的需求,经常会记录会议纪要、灵感什么的,会录制一些音频事后再慢慢笔记,避免出错,其实可以使用录音转文字助手,一键整理音频文件。

上一篇:小米手环丢失怎么找回
下一篇:WiFi超时怎么解决

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1