当前位置:首页 > 综合百科>正文

三星手机相机的曝光在哪


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:57 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4724.html  评论:0  收藏

1、在待机屏幕上,点击【照相机】。在横屏取景状态下,点击屏幕顶部的【展开】图标。点击屏幕左上角的【设置】图标。点击【设置】中的【曝光值】。向【加号】方向移动,会增加曝光值,使照片变亮,向【减号】方向移动,会减少曝光值,使照片变暗。

2、相机的曝光是什么意思?最简单的就是:曝光不足和曝光补偿是在你相机里的柱框图来对比的,根据你所拍摄的摄体来进行调节的, 在进行调节的时候最好是逐步进行调节。

上一篇:微信步数怎么看好友
下一篇:word一行没满就换行了怎么办

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1