当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机怎么使用微信拍一拍功能


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:25:59 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4750.html  评论:0  收藏

1、首先我们在手机的桌面上找到微信图标点击打开并登录。

2、这时候就到微信的主页面,如果我们最近没有升级微信的话,就在右下角“我的”这个图标点击一下。

3、然后我们看到下方有一个“设置”的选项这里,我们点击打开。

4、这时候我们看到关于微信有版本7.0.12这个不是最新版,我们需要把它更新到7.0.13的这个版本。所以我们在关于微信这儿点击一下。

5、这时候我们看到最下方有一个“版本更新”的选项点击一下。

6、这时候系统就会自动跳转到应用商店里,我们看到这里有一个“更新”的图标点击一下。

7、耐心等待,一下,等更新完成后系统会出现一个打开的这个符号,我们点击打开。

8、现在我们回到我们微信的主页面,然后随便找一个自己想要拍的这个人的聊天窗口,不管是个人的还是群都可以的哦。找到聊天窗口以后打开。然后我们在我们想要拍的这个头像这里快速的点两下。这里一定要快速呀。

9、现在我们就看到最下方出现了,你拍了拍谁,后面的就是所拍的人的微信名称。

上一篇:漫步者lollipods怎么切歌
下一篇:怎么使用电脑录屏软件

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1