当前位置:首页 > 综合百科>正文

华为手机怎么查生产日期


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:00 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4776.html  评论:0  收藏

3、找到关于手机,然后点击进入。

4、手指向下滑动,找到状态信息,然后点击进入。

5、找到序列号,从左边开始数,第六位和第七位代表出厂年份,第八位代表出厂月份(1~9分别代表1~9月,而A,B,C 分别代表10,11,12月),第九位和第十位代表出厂日期。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。2015年华为入选Brand Z全球最具价值品牌榜百强,位列科技领域品牌排名第16位。2018年7月31日,国市场分析机构国际数据公司发布的初步数据显示,2018年第二季度,华为的出货量超过苹果手机,跃居全球第二位。2019年7月17日,在中国质量认证中心官网(3C认证)上,有8款5G手机获得了3C认证,其中包括华为Mate 20 X 5G、Mate X 5G等四款手机。

上一篇:微信怎么拍拍你
下一篇:oppo微信视频对方听不到我的声音

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1