当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机耗电太快怎么解决


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:03 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4814.html  评论:0  收藏

1、在手机桌面上打开“设置”,找到并选择“电量和性能”。

2、进入下一个界面,打开“省电优化”选项,选择“一键省电”即可。

3、在“省电优化”界面找到“省电模式”,点击“前往设置”,开启“省电模式”即可。

4、打开“定时开关省电模式”选项,也可选择省电模式的开关时间。

5、返回到“电量和性能”界面,点击“场景配置”,打开“睡眠模式和非交互模式”即可。

上一篇:电脑启动不了
下一篇:屏幕闪烁是什么原因

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1