当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机银行密码忘了怎么办


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:03 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4822.html  评论:0  收藏

1、首先打开所要使用的手机银行APP,在登录界面选择“忘记密码”;

2、随后会跳转至重置密码的页面;

3、按照页面指示,输入相关信息,包括开通手机银行时所使用的手机号码、银行卡号、身份证号及支付密码,进入下一步;

4、验证通过后,即可重新设置手机银行的登录密码。

上一篇:数据透视表是干嘛的
下一篇:苹果鼠标怎么滚动

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1