当前位置:首页 > 综合百科>正文

如何删除微信视频评论


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:04 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4840.html  评论:0  收藏

1、第一步手机上打开微信,进去视频号,点击右上方的图标。

2、第二步进去个人界面之后,点击我的视频号。

3、第三步在我的视频号界面,选择要删除评论的视频。

4、第四步进去视频播放界面,点击底部的评论。

5、第五步点击评论之后,长按要删除的评论,点击删除就完成了。

上一篇:u盘操作系统方法
下一篇:cad打不上汉字怎么办

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1