当前位置:首页 > 综合百科>正文

喜马拉雅怎么设置收听偏好


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:07 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4877.html  评论:0  收藏

1、打开手机,点击【喜马拉雅APP】。

2、进入喜马拉雅,点击右下角的【头像】。

3、进入喜马拉雅操作页面,点击右上角的【六边形】。

4、进入喜马拉雅设置页面,找到并点击【收听偏好设置】。

5、进入收听偏好设置页面,根据自己的情况选择对应的选项,例如选择【男生】【60后】并点击【下一步】。

6、进入感兴趣的主题页面,根据自己的喜好,选择对应的主题,例如【儿童故事】。

7、选择完毕主题种类后,点击【完成】,这样喜马拉雅就会根据你的情况给你推送合适的作品。

上一篇:电脑经常重新启动怎么回事
下一篇:win7和win10系统哪个好

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1